На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

В Калуге появилась афиша на новогодние праздники

Сегодня, 13 декабря, в Калуге появилась афиша на новогодние праздники. Об этом сообщила на городской планёрке начальник управления культуры Яна Васина.

По её словам, в городе должно быть более 70 событий. В течение декабря в различных учреждениях культуры проходит городской творческий проект "Фабрика новогодних игрушек".

С 17 декабря по 9 января на пешеходной части улицы Театральная и вдоль театрального сквера будет проходить Новогодняя ярмарка.

С 17 декабря в районе сквера Ленина состоится ярмарка выходного дня.

18 декабря праздничные программы пройдут в различных микрорайонах: Росва, Резвань, Силикатный, Малинники, Терепец, Северный, Куравской, Турынино, Калуга-2, Тайфун, а также в посёлке Молодёжный и деревнях Канищево, Шопино и Колюпаново.

19 декабря состоится праздничное открытие городской новогодней ёлки на Московской площади.

С 23 декабря по 3 января пройдут мероприятия, организованные территориальными общинами самоуправления.

С 24 декабря по 9 января в гостином дворе пройдёт новогодняя ярмарка "Рождество на Старом торге".

25 декабря

состоится праздничное открытие городской новогодней ёлки на площади Маяковского. пройдёт большое мероприятие "Время исполнения желаний", на котором подведут итоги юбилейного года. Здесь будет мультимедийное и пиротехническое шоу, а также праздничная концертная программа с участием певицы Лады Дэнс.

25 и 26 декабря на улице Театральной маленьким зрителям представят новогоднюю развлекательную программу "В поисках Деда Мороза".

26 декабря

состоится праздничное открытие городской новогодней ёлки в сквере Матери на Правом берегу; будет открытие Новогодней ёлки и резиденции Деда Мороза.

31 декабря с 12.00 до 15.00 и 2,3 и 4 января с 14.00 до 17.00 перед резиденцией пройдут встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой.

31 декабря в 18.00 на площади Старый торг состоится концертная программа "Калуга новогодняя" с праздничным фейерверком и дискотекой с калужским диджеем Егором Слимом.

1 января 2022 года

в 11.00 на набережной Яченского водохранилища пройдёт легкоатлетический забег; в 17.00 в Центральном парке культуры и отдыха состоится новогодняя дискотека с популярными хитами разных лет и новогодними песнями.

Со 2 по 8 января 2022 года в 12.00 в Центральном парке культуры и отдыха будут организованы спортивные мастер-классы, а также показательные выступления спортивных школ города. С 17.00 до 20.00 здесь же будут проходить концертно-развлекательные программы для детей и взрослых.

3 января 2022 года

в 14.00 в Центральном парке культуры и отдыха состоится конкурс костюмов "Новогодний карнавал"; при благоприятных условиях в сквере Волкова пройдёт городская акция "Слепи снеговика".

4 января 2022 года в 12.00 в Центральном парке культуры и отдыха можно поучаствовать в празднике русского валенка.

5 января 2022 года

в 12.00 на Театральной площади состоится Новогодний силовой экстрим; в 15.00 на Театральной площади пройдёт концертно-развлекательная программа "С Новым годом, Калуга!"; в 18.00 на Театральной площади будет огненно-пиротехническое шоу с участием коллективов из Калуги, Москвы и Пензы; в 18.00 на Театральной площади пройдёт молодёжная дискотека "Saund Mix", где выступят молодые калужские диджеи.

6 января 2022 года

в 14.00 на главной сцене Театральной площади состоится концертная программа творческих коллективов Городского досугового центра; в 15.00 будет развлекательная программа "Новый год на Театральной площади"; в 18.00 состоится выступление оркестра карнавальной музыки "Маракату";

7 января 2022 года

в 15.00 на Театральной площади начнётся концертная программа "Рождественские встречи" с участием народных и фольклорных коллективов города; в 17.00 на Театральной площади планируется выступление уличного театра и дискотека с солистами студии эстрадной песни "Акцент".

В праздничные дни также планируются мероприятия в Доме музыки, в Калужском театре кукол, Калужском драматическом театре, Калужском театре юного зрителя, Калужской областной филармонии, Инновационном культурном центре.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх