На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Калужский губернатор призвал сокращать число ненадежных "управляшек"

7 февраля состоялось расширенное заседание коллегии министерства строительства и ЖКХ Калужской области.

Участники встречи подвели итоги минувшего года и обозначили проекты на 2023 год. Так, обсуждались вопросы модернизации систем ЖКХ, рекультивации полигонов, проблемы обманутых дольщиков, благоустройства территорий и другие.

На собрании глава региона Владислав Шапша призвал ведомство обратить внимание на лицензирование управляющих компаний. Он отметил, что жалоб от местных жителей поступает всё больше. Губернатор напомнил, что в регионе работают 174 УК из 200, имеющих лицензии. Владислав Валерьевич призвал задуматься - нужно ли такое большое число компаний в области.

"Некоторые недобросовестные компании ушли с рынка. Надо сокращать количество "управляшек", которые в нашем регионе работают, оставляя только самых надёжных, самых проверенных временем", - уверен губернатор.

Напомним, что недавно стало известно о калужской управляющей компании, присвоившей более 18 млн рублей с платежей ЖКХ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх