На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Большая вода отрезала жителей калужской деревни от единственной дороги

Около 11 часов утра 10 апреля низководный мост через реку Исьму оказался затоплен: жители деревни Аграфенино Боровского района и ближайших СНТ оказались отрезаны от единственной дороги.

"Дорожное сообщение с населенным пунктом отсутствует. Путей объезда нет", - сообщают спасатели.

В МЧС уточняют, что в населенном пункте нет социально-значимых объектов, эвакуация населения не требуется. В деревне есть колодцы с питьевой водой, у местных жителей имеется запас еды, социальная напряженность отсутствует. Ситуацию контролирует глава администрации района. В случае необходимости будет организована лодочная переправа, круглосуточное дежурство ПСЧ-11.

Спасатели просят жителей подтопленных районов при прибытии помощи не отказываться от эвакуации. В случае затопления нужно срочно забираться на возвышенное место. Если вы оказались в воде, то плывите к ближайшему незатопленному участку не против течения, а под углом к нему. После спада воды остерегайтесь повисших электропроводов. Не включайте освещение и электроприборы до проверки исправности электросети. В случае возникновения опасности нужно звонить по телефонам 112 или 101.

Напомним, что в субботу из-за поднявшегося уровня воды были затоплены дороги в Малоярославецком районе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх