На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Правительства Калужской и Белгородской областей договорились о сотрудничестве

Делегация Калужской области находится с рабочим визитом в Белгороде. Главы двух регионов - губернатор Калужской области Владислав Шапша и и.о. губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков подписали соглашение о сотрудничестве.

Соглашение предполагает торгово-экономическое. научно-техническое, социальное и культурное сотрудничество между регионами. По документу стороны намерены развивать партнерские отношения в разных сферах - от экономики до молодежной политики.

Владислав Шапша отметил, что Калужскую и Белгородскую области связывают давние отношения.

"Калужская область начинала свой путь с освоения успешного белгородского опыта, прежде всего, в сельском хозяйстве, строительстве, а также в IT-сфере, где белгородцам есть, чем гордиться. Мы планируем установить тесное сотрудничество в этой сфере. Наши возможности, в том числе в медицине, всегда открыты для Белгородской области. Очень важно, что и сегодня опыт, накопленный за все предыдущие годы, остается по-прежнему востребованным", - отметил Шапша.

Вячеслав Гладков в свою очередь заметил, что в Обнинске функционирует один из ведущих в России онкоцентров, где по договоренности между регионами могут лечиться белгородцы, а врачи обмениваться опытом.

"Белгородская и Калужская области всегда были на одной волне, и эту традицию мы с Владиславом Валерьевичем будем продолжать", - подчеркнул Вячеслав Гладков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх