На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

На площадке Гостиного двора прошло открытие выставки-ярмарки "Калужская осень-2021"

18 сентября в Калуге состоялась торжественная церемония открытия областной агропромышленной выставки-ярмарки "Калужская осень-2021".

В Гостином дворе каждый район Калужской области представил своего лучшего производителя. Также на переулке Гостинорядском и улице Кропоткина гостям предлагали купить мясо, молочные продукты, ягоды, сухофрукты, а еще саженцы, мёд и многое другое.

Губернатор Владислав Шапша попробовал угощения и пообщался с производителями.

"Мы вернули нашу "Калужскую осень" на ее исконную территорию - в Гостиные ряды, где издревле торговали. Мне кажется, то, что нас сегодня здесь много, говорит о том, что решение правильное. И праздник этот - не только праздник урожая, но и дань уважения нашим труженикам села. Это очень непростой труд. Только за семь месяцев этого года мы произвели и собрали продукции на 24 миллиарда рублей. Это очень серьезный вклад в экономику Калужской области. Я всех вас поздравляю с осенним праздником. Осень для нас начинается красиво, ярко, вкусно и полезно", - отметил глава региона.

По данным регионального правительства, первых покупателей "Калужская осень" начала принимать еще 17 сентября, праздник завершится сегодня. К сожалению, последний день ярмарки изрядно испортила погода, в воскресенье закончится серия фестивалей "Вкусный сентябрь".

Фото в галерее на сайте: Правительство Калужской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх