На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Врачи БСМП пришили мужчине отпиленную кисть

На прошлой неделе специалисты БСМП провели три сложнейшие операции на кистях рук. В каждом из случаев борьба шла за восстановление их работоспособности.

В первом случае, в результате неосторожного обращения с болгаркой, калужанин практически отсёк себе кисть, которая повисла на запястье. Для спасения руки была проведена сложнейшая операция: помимо мягких тканей сшили локтевую артерию и сухожилия сгибателей пальцев.

В втором случае, кисть превратил в кровавое месиво штамповый пресс. Указательный палец и две фаланги были размозжены. Несмотря на это, врачам удалось вернуть работоспособность кисти., задействовав жизнеспособные ткани. Теперь пациент сможет использовать травмированную руку в повседневной жизни.

Третья операция была плановой. В апреле в результате травмы у мужчины от пальца остался скальпированный остов без крайней фаланги.Врачи смогли формировать кожный лоскут, в который ушили конечность для обрастания тканями. Через месяц лоскут отсекли, и сформировали из него культю пальца.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх