На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Сотрудница банка похитила деньги своей клиентки

Следователи Следственного управления МВД по Республике Мордовия закончили расследовать уголовное дело по статье Мошенничество, совершенное в крупном размере. Фигурантом дела стала 37-летняя сотрудница одного из банков, присвоившая крупную денежную сумму со клиентки банка.

Как рассказали в пресс-службе республиканского МВД, обвиняемая на момент совершения преступления занимала должность старшего менеджера банка. Внимание злоумышленницы привлек банковский вклад, с которого она решила похитить деньги. Чтобы хозяйка вклада не догадалась, что ее средства внезапно исчезли, ушлая банковская работница изменила указанный в данных вклада телефонный номер клиентки на свой собственный.

После этого женщина, пользуясь доверительными отношениями с коллегами, попросила их оформить банковские документы на перечисление и выдачу денег с того самого банковского счета. Коллег злоумышленница убедила, что хозяйка клиентского счета является ее родственницей и якобы попросила срочно обналичить средства. В итоге менеджер украла с чужого счета и потратила в личных целях 750 тысяч рублей.

На допросе подозреваемая признала свою вину. Уголовное дело направлено в суд. Примечательно, что менеджер банка в конце прошлого года уже была осуждена за совершение похожих преступлений.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх