На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Калужский омбудсмен проверил колонию строгого режима после убийства заключенного

Уполномоченный по правам человека в Калужской области Юрий Зельников посетил колонию строгого режима №3 в Товарково и рассказал о предварительной официальной версии убийства 34-летнего заключенного.

"Осужденный из отряда проник в медицинскую часть учреждения. На почве неприязненных отношений нанес несколько ударов находившемуся там другому осужденному. Приехавшая скорая помощь констатировала смерть последнего", - сообщил правозащитник.

Он также отметил, что судебно-медицинская экспертиза установит точную причину смерти - были ли это побои, остановка сердца или другое. Пока подозреваемым в убийстве считают четырежды судимого заключенного, который с 16 лет живет в колониях, он судим за кражи, грабежи, убийство по неосторожности после причинения тяжкого вреда здоровью.

"В учреждении вместе с членами ОНК посетили медчасть, ШИЗО, опросили всех фигурантов данного инцидента", - написал на своей странице в Facebook Юрий Зельников.

В комментариях к посту правозащитника некоторые калужане усомнились в официальной версии произошедшего, вновь началось обсуждение информации о пытках, в диалог вступил даже Владимир Осечкин, автор проекта "Гулагу.нет" со своей информацией.

Сегодня утром в пресс-службе СУ СК РФ по Калужской области сообщили о возбуждении уголовного дела. Сейчас проводят экспертизы и допрашивают свидетелей.

Напомним, вчера калужская прокуратура начала проверку колонии в связи с информацией о нарушениях прав осужденных. Дело лично на контроль взял главный прокурор региона Константин Жиляков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх