Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

Калужанка взяла золото Чемпионата России по русским шашкам

С 19 сентября по 1 октября в Подмосковье проходят соревнований по шашкам. В Чемпионате России по русским шашкам победу одержала представительница Калужской области.

По данным Минспорта региона, в посёлке Покровское в Парк-отеле "Царский лес" проходит главный отборочным турнир для участия в чемпионате мира, в нем участвуют более 25 гроссмейстеров и 30 мастеров спорта.

Гроссмейстер из спортивной школы "Шашки русские" города Калуги чемпионка Европы и мира Софья Орлова выиграла шесть партий и свела вничью ещё три микроматча. Калужская спортсменка заработала 15 очков и заняла уверенное первое место, став чемпионкой страны.

Поздравляем Софью с победой и желаем ей успехов на чемпионате мира.