Калуга-поиск

39 подписчиков

Свежие комментарии

"Калуга" вырвала победу у лидера прошлогоднего сезона со счетом 3:2

20 сентября калужские хоккеисты одержали победу на первом домашнем матче этого сезона.

Во Дворце спорта "Центральный" на ледовую арену вышли ХК "Калуга" и ХК "Капитан" из города Ступино Московской области - лидер турнирной таблицы прошлого сезона. Первый домашний матч в рамках нового хоккейного сезона первенства ЦФО по хоккею среди юниоров до 18 лет прошел для хозяев успешно.

Как сообщили в Минспорта, в первом периоде калужане открыли счет, продолжили атаковать во втором, однако гости все же забросили одну шайбу в наши ворота. Третий период выдался напряженным для всех, но наши спортсмены одолели сильнейших соперников. Счёт матча - 3:2 в пользу ХК "Калуга".

Свой День рождения провел на зрительских трибунах губернатор Калужской области Владислав Шапша. Он вместе со своим заместителем Владимиром Поповым и министром спорта Олегом Сердюковым поддержал калужских хоккеистов.

"Отлично начали новый хоккейный сезон!.. Как и в прошлом сезоне, зрителей много. Хоккей в Калуге становится одним из самых любимых видов спорта", - отметил глава региона.

Напомним, что наши хоккеисты дебютировали в прошлом сезоне в группе "Б" и благодаря серии побед забрали бронзу первенства, получив перевод в группу "А".

Следующий матч ХК "Калуга" проведёт 27 сентября в Ярославле против лидера - ХК "Государственное Училище Олимпийского Резерва по хоккею". Болеем за наших!